Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках проведут вело-инвапробег

29.10.2015

В городе Саки 31 октября состоится вело-инвапробег, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню народного единства.

По словам организаторов, целью мероприятия является не только пропаганда здорового образа жизни, но и приобщение людей с ограниченными возможностями к активному образу жизни в рамках программы «Доступная среда».

Старт вело-инвапробега намечен на 10:00 у санатория им. Бурденко, а финиш – у мемориала Вечного огня в Курортном парке. В общей сложности велосипедисты преодолеют маршрут протяженностью семь километров.

Участники мероприятия также возложат цветы у памятников партизанке Зое Космодемьянской, сакскому подпольщику Иосифу Тертышному, воинам-жителям города Саки, у братской могилы воинов Советской Армии, мемориала Вячеславу Гайнутдинову и памятника Герою Советского Союза В. А. Лобозову, а также у бюста Герою Советского Союза Федору Сенченко.

В велопробеге могут принять участие все желающие от 16 лет, сообщается на официальной странице «Вконтакте» организаторов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей