Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму вместо Хэллоуина проведут мероприятие «Люби Своё»

29.10.2015

Крымское отделение «Молодой Гвардии Единой России» в пятницу проведет акцию «Люби Свое» в противовес западной традиции праздновать Хэллоуин.

Об этом сообщает пресс-служба крымского МГЕР.

«В рамках мероприятия молодогвардейцы организуют работу спортивных площадок русского национального толка, представят жителям и гостям города множество творческих номеров, а в завершении программы участники угостят всех желающих кашей из тыквы! Всех зрителей (от мала до велика) ждет большое количество конкурсов и соревнований», – пообещали в пресс-службе организации.

Своей акцией активисты намерены призвать граждан отмечать российские национальные праздники вместо западных, а также «увлекаться родной культурой и традициями».

Акция «Люби Свое» («Антихэллоуин») стартует в пятницу, 30 октября в 14.00 у центрального входа в Ботанический сад имени Н.В. Багрова (Симферополь, проспект Вернадского, 2).

Сегодня глава Крыма Сергей Аксенов рекомендовал учебным заведениям Крыма проигнорировать празднование Хэллоуина, так продвижение этого западного праздника направлено на подрыв традиционных для России духовно-нравственных ценностей.

«Продвижение темной традиции Хэллоуина направлено на подрыв традиционных для нашей страны духовно-нравственных ценностей, - написал Аксенов. - Педагоги и психологи высказывают обоснованные опасения, что игры с образами зла могут быть опасны для неокрепшей детской психики. Поэтому считаю, что в учебных заведениях никаких мероприятий, связанных с Хэллоуином быть не должно».

Хэллоуин - современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей