Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минздрав Крыма может не успеть освоить бюджетные средства до конца года

27.10.2015

Министерство здравоохранения Крыма активно осваивает бюджетные средства на закупку лекарственных препаратов, однако риск неосвоения части средств на данные цели все же остается.

Такую информацию на встрече с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым озвучил министр здравоохранения РК Александр Голенко, сообщил на своей странице в Facebook Аксенов.

«В ходе встречи с министром здравоохранения Республики Крым Голенко Александром Ивановичем особое внимание уделили вопросу лекарственного обеспечения крымчан. По словам Александра Ивановича, минздрав прикладывает максимальные усилия в части реализации данной программы, однако все еще остается риск неосвоения части средств, выделенных на приобретение лекарственных препаратов», - говорится в сообщении.

По словам Аксенова, выделенные из бюджета деньги министерство не смогло освоить по ряду объективных причин, поэтому планируется, что остаток средств может быть перенесен на следующий год.

«Ряд органов исполнительной власти не в состоянии использовать финансовые поступления в полной мере по объективным причинам, в связи с чем, по некоторым направлениям планируется перенос остатка до 1 апреля 2016 года», - сообщил на странице в Facebook глава Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей