Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

По Керченскому проливу пустят ледоколы

26.10.2015

На сегодняшний день в распоряжении «Морской дирекции» находятся четыре парома ледокольного типа, которые смогут доставлять продукты питания и перевозить людей в сложных погодных условиях зимой.

Об этом журналистам сообщил генеральный директор ООО «Морская дирекция» Геннадий Дедков.

«Это паромы «Ейск», «Керченский», «Крым» и «Аксененко» основной класс у них АС-1, это означает что они могут ходить при мелкоколотом льде толщиной до 30 см», - уточнил Г.Дедков.

Он добавил, что паромы такого класса могут ходить при скорости ветра до 20 мс. При этом окончательное решение о выходе в море в случае ухудшения погодных условий принимает сам капитан.

Как сообщали Новости Крыма, в полдень 20 сентября в Украине началась акция по продовольственной блокаде Крыма, инициированная украинскими нардепами Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым и поддержанная радикальной организацией «Правый сектор». В настоящее время движение грузовых автомобилей со стороны Украины в Крым перекрыто на всех трех пунктах пропуска. Кроме того, украинская националистическая организация «Правый сектор», принимающая участие в акции, заявила, что перекрыла обходные грунтовые дороги на полуостров.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей