Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ветераны «Спартака» и «Зенита» на выходных в Крыму сыграют в футбольном турнире

23.10.2015

Ветераны «Спартака» и «Зенита» примут участие в крымском футбольном турнире «Кубок Союза ветеранов футбола им. Льва Ивановича Яшина».

Это соревнование состоится 24-25 октября в Симферопольском районе и Севастополе.

Как сообщили в пресс-службе Крымского футбольного союза (со специальным статусом), мероприятие пройдет при поддержке их организации и соберет 4 команды – ветеранов многократного чемпиона СССР - московского «Спартака», чемпионский состав санкт-петербургского «Зенита» образца 1984 года, а также симферопольской «Таврии» и ФК «Севастополь».

В субботу, 24 октября, в поселке Молодежное на стадионе «Крымтеплица» пройдут полуфиналы турнира. «Спартак» сыграет с «Таврией», а «Зенит» - с «Севастополем». Начало поединков - в 13 часов.

Игры будут проходить в формате 2 тайма по 25 минут каждый. В случае ничейного исхода победитель будет выявлен в серии послематчевых пенальти.

Перед началом состязаний состоится торжественная церемония открытия турнира, в которой примут участие представители органов власти Республики Крым, министерства спорта РК, прославленные ветераны футбола.

В воскресенье, 25 октября, в Севастополе на стадионе «СКС» пройдут матч за 3-е место, в которой встретятся проигравшие в полуфиналах, и финал. Начало - в 13.30.

«Проведение такого турнира имеет огромное значение для развития ветеранского футбола в Крыму, - прокомментировал предстоящий старт соревнований вице-президент Крымского футбольного союза Николай Гостев. - К нам приезжают выдающиеся в прошлом футболисты, которые в своей как игровой, так и в тренерской карьере достигли наивысших результатов. Но и крымские команды также славятся своими футбольными традициями. Уверен, что все коллективы покажут яркий футбол и порадуют зрителей на трибунах, которых мы очень ждем».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей