Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россиянин потребует компенсацию за недоступность VISA и MasterCard в Крыму

22.10.2015

Россиянин потребует возместить моральный и материальный ущерб из-за невозможности использования платежных систем VISA и MasterCard в Крыму.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила главный специалист – эксперт отдела защиты прав потребителей межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виктория Воронова.

По ее словам, специалисты ведомства помогли мужчине составить претензию, которую он намерен адресовать в московские офисы VISA и MasterCard.

«Он потребовал возместить ему материальный и моральный ущерб, который он понес в связи с колебанием курса доллара, потому как не смог (в Крыму – ред.) воспользоваться картами», – пояснила В.Воронова.

Она уточнила, что данное обращение имеет только претензионный характер и не является иском в суд.

Как сообщали Новости Крыма, в декабре 2014 года из-за американских санкций две крупнейшие международные платежные системы – Visa и MasterCard – приостановили обслуживание карт российских банков на территории Крыма.

Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, после 1 апреля осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра Национальной системы платежных карт.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей