Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заявили о начале работы платежной системы UnionPay

20.10.2015

«БайкалБанк», имеющий широкую сеть филиалов в Крыму, приступил к эмиссии и эквайрингу банковских карт международной платежной системы UnionPay.

Об этом сообщила пресс-служба банковского учреждения.

«БайкалБанк» уже начал эмиссию платежных карт на полуострове, большинство из которых выпускаются в рамках зарплатных проектов. Инфраструктура обслуживания клиентов по пластиковым картам UnionPay сейчас активно расширяется и охватывает уже 6 городов региона: Симферополь, Севастополь, Ялту, Евпаторию, Саки и Керчь», - сообщили в банке.

В финучреждении отметили, что UnionPay является первой крупной международной платежной системой, которая будет полноценно функционировать в Крыму. При открытии счета, клиенты получают кобрендинговую карту «Золотая корона - UnionPay», которая обслуживается в банкоматах, принимающих как карты ПС «Золотая корона», так и МПС «UnionPay International».

Международная китайская система UnionPay занимает первое место в мире как по количеству выпущенных пластиковых карт, так и по совокупному объему транзакций. На материковой части России карты UnionPay обслуживаются такими банками, как ВТБ24, МТС, Газпром, Мособлбанк, Росбанке, Российский капитал, РЭБ, Интеркоммерц, Интерпрогресс, Итуруп, АкБарс, Алеф, Альта, МКБ, Лайт, Милениум, Центр инвест.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей