Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Покупка недвижимости в Крыму - это выгодное капиталовложение и инвестирование в будущее

20.10.2015

Для инвесторов и лиц, желающих стать владельцами недвижимости на берегу Черного моря, доступна покупка жилья в Крыму. Субъект РФ предлагает покупку недвижимости на первичном и вторичном рынке жилья. Для того чтобы понять, насколько выгодной может быть такая покупка, необходимо изучить ситуацию на обоих рынках.

На рынке первичной недвижимости вскоре начнется стадия активного строительства, в связи с этим стоит ожидать роста цен и повышение спроса на квартиры в новостройках. На сегодня рынок первичной недвижимости в Крыму отличается стабильным умеренным спросом и наличием качественного предложения.

Для инвесторов покупка жилья на полуострове может стать выгодным вложением за счет того, что в ближайшее время спрос на недвижимость увеличится, возрастут цены и будет возможность выгодно продать или сдать приобретенный объект недвижимости. Наиболее выгодна покупка в Крыму жилья на первичном рынке для инвесторов, так как на вторичном рынке недвижимости объекты теряют в цене вне зависимости от того, какие инвестиции были вложены в покупку недвижимости.

Квартир в новостройках сегодня в Крыму предлагается не так много, в связи с этим отмечается существенное различие в ценах между недвижимостью в Сочи и недвижимостью на полуострове. Для постоянного проживания в Крыму можно приобрести квартиры в новостройках. Стоимость таких объектов недвижимости зависит от удаленности от береговой линии, от удаленности от центра столицы полуострова. Наиболее выгодна покупка 1-2-комнатных квартир, так как они пользуются большим спросом и такой объект недвижимости можно выгодно и быстрее сдать в аренду или перепродать.

На вторичном рынке жилья примерно такая же ситуация, умеренным спросом пользуются 1-2-комнатные квартиры среднего ценового класса. Такие объекты недвижимости расположены в нескольких километрах от моря. Как правило, рядом находятся все необходимые объекты инфраструктуры в виде поликлиник, детских садов и школ.

В связи с повышающимся интересом инвесторов к недвижимости на полуострове стоит ожидать повышения цен на новые объекты недвижимости. Квартиры в центре столицы стоят дороже, пользуются стабильным спросом, однако в разгар туристического сезона при проживании в такой квартире можно столкнуться со сложностями, когда в относительно тихие районы заселяется большое количество гостей полуострова, арендовавших жилье.

Выгодна покупка на полуострове недвижимости с землями сельскохозяйственного назначения. Такие объекты недвижимости отличаются наличием большой жилой площади, подсобных помещений и разработанной земли для выращивания различных культур. С точки зрения экономии покупка такой недвижимости выгодна осенью, с началом туристического сезона растут цены на аренду и покупку жилья вне зависимости от категории жилья.

Отдельно необходимо сказать о жилье элитного класса, рынок такой недвижимости в Крыму имеет небольшое количество предложений и практически не подвержен резким скачкам цен разгар туристического сезона. Жилье элитного класса располагается вдоль Черноморского побережья, в районах с развитой инфраструктурой и всем необходимым для комфортного проживания – наличием парковки, охраны, всех систем безопасности.

Покупка жилья элитного класса наиболее выгодна с целью инвестирования и последующей сдачей жилья в аренду на длительный срок. В зависимости от реального состояния, стоимость аренды таких объектов недвижимости можно повысить за счет качественного ремонта.

На первичном рынке недвижимости наблюдается увеличение количества предложений по покупке квартир с метражом от 30 кв. м. Такие квартиры можно быстро сдать в аренду, использовать летом для собственного проживания с выгодой за счет того, что не нужно платить за отопление. Имеется большое количество предложений по участию в долевом строительстве.

Наиболее широко количество предложений по покупке жилья эконом-класса. Такая недвижимость расположена недалеко от моря, включает в себя все необходимое для проживания семьи. В связи с повышением интереса инвесторов к строительству жилья на полуострове отмечается тенденция к дальнейшему развитию инфраструктуры полуострова. Это выгодно для тех семей, кто желает переехать в Крым на постоянное место жительства.

Оформление сделки по покупке жилья в Крыму можно доверить нашему агенству недвижимости.

Статья была подготовлена сотрудниками отдела продаж ООО «Крымпроект» www.krymproject.ru

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей