Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымским выпускникам дали еще год особых условий

20.10.2015

Комитет Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре сегодня одобрил законопроект, предусматривающий внесение изменений в федеральное законодательство, согласно которому крымским школьникам еще на год должны быть продлены особые условия итоговой аттестации.

Об этом в ходе видеомоста Симферополь-Москва «Национальная стратегия действий в интересах детей» сообщила первый заместитель председателя профильного комитета верхней палаты парламента России Лилия Гумерова.

«Буквально сегодня на комитете мы приняли изменение в федеральное законодательство, в соответствии с которым, мы продлили для детей Крыма возможность итоговой аттестации по особенным условиям еще на год», - сообщила она и добавила, что, это не окончательное решение.

«Наш коллега, сенатор от Крыма Сергей Павлович Цеков, говорил о том, что возможно потребуется еще продление. Речь идет о том, что многих предметов (во времена пребывания Крыма в украинской юрисдикции) совершенное не было, а многие предметы преподавались по усеченной программе», - отметила Гумерова и добавила, что в Крыму к системе образования должен быть особый, комплексный подход.

«Поэтому здесь (в Крыму) к деткам должен быть особенный подход. Как я сказала, это и особые условия итоговой аттестации, когда ребенок может выбрать стандартный экзамен, а также это и квотирование в лучших вузах страны мест для крымчан, и конечно же, целая комплексная программа поэтапного, постепенного переформатирования всей системы образования», - сообщила Гумерова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей