Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за трагедии с медиками в Симферополе отменили субботник на водохранилище

02.10.2015

Субботник на Симферопольском водохранилище, запланированный на 3 октября, переносится на неопределенный срок.

По словам организаторов, мероприятие отменили, т.к. из-за трагедии с бригадой «скорой помощи» городские власти порекомендовали не проводить в ближайшую неделю какие-либо массовые мероприятия. Напомним, 27 сентября, на следующий день после вооруженного нападения на станцию «скорой помощи» в Симферополе, в результате которого были убиты два медика, еще двое пострадали, администрация крымской столицы издала постановление «О мерах реагирования в связи со сложившейся 26.09.2015 ситуацией на территории муниципального образования городской округ Симферополь». В документе, в частности, содержится рекомедация физическим и юридическим лицам не проводить на территории города массовые и публичные мероприятия в период с 27 сентября до особого распоряжения.

Организаторы субботника пообещали сообщить новую дату после согласования с симферопольскими властями. Следующий субботник планируют провести на ул.Маршала Жукова, возле смотровой площадки. По словам волонтеров, он будет включать в себя не только уборку, но и благоустройство района.

Как сообщали Новости Крыма, вечером 26 сентября в Симферополе Бекир Небиев ворвался на подстанцию «скорой помощи» на ул. Севастопольская и расстрелял из ружья медиков. В результате два человека погибли, еще двое пострадали. На теле санитарки нападавший оставил записку, в которой сообщил, что его действия являются местью.

Мужчина скрылся с места преступления. Правоохранители объявили его в и опубликовали ориентировку. За помощь в установлении местонахождения Б.Небиева МВД Крыма обещает вознаграждение в размере полмиллиона рублей.

По распоряжению главы Крыма Сергея Аксенова Народное ополчение взяло симферопольские медучреждения под охрану.

В свою очередь родственники Б.Небиева написали открытое письмо, в котором попросили прощение у семей погибших и пострадавших медиков. Они также призвали не искать политической подоплеки в случившемся. По мнению членов семьи, Б.Небиеву нет оправдания.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей