Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В феодосийской школе презентовали новую систему безопасности

18.10.2015

В феодосийской школе №9 презентовали первую в городских образовательных учреждениях систему контроля управляемого доступа.

Об этом сообщила пресс-служба городской администрации Феодосии.

Организаторы презентации рассказали, что новая система пропуска – это совокупность программно-аппаратных технических средств обеспечения безопасности, имеющих целью ограничение и регистрацию входа и выхода учащихся и работников школы через «точки прохода» – турникеты.

«Система не только предотвращает проникновение посторонних лиц, но и с помощью SMS позволяет родителям отслеживать время прихода ребенка в школу и ухода из нее», – отметили разработчики.

«Школа является тем местом, в котором дети проводят большую часть своего дня и современное учебное заведение должно соответствовать самым высоким требованиям безопасности», – отметил во время торжественного открытия глава администрации города Феодосии Дмитрий Щепетков.

В ходе презентации были продемонстрированы возможности системы, в частности, невозможность зайти в здание дважды по одной и той же карточке, видеоидентификация, наличие тревожной кнопки и т.д.

Педагоги подчеркнули важность внедрения этой системы, обусловленную борьбой с опозданиями и пропусками учебных занятий. Система хранит в памяти информацию о каждом ученике и при необходимости можно без особого труда составить отчет посещаемости не только отдельного ученика, но и класса в целом. Внедрение такой системы контроля вырабатывает пунктуальность у учащихся и повышает уровень дисциплины.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей