Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пострадавших от рук «симферопольского стрелка» выпишут из больницы на следующей неделе

16.10.2015

Двух пострадавших при вооруженном нападении на станцию «скорой помощи» в Симферополе планируют выписать из больницы на следующей неделе.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Шаклунов.

«Они еще не выписаны, находятся в больнице. Выписка обоих планируется на следующей неделе», - цитирует замминистра ТАСС.

Напомним, фельдшер Владимир Слончак, получивший тяжелую травму головы во нападения, находится в реанимации Республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко. После выздоровления он планирует продолжить работу в «скорой».

У еще одной женщины, работавшей в амбулатории, была раздроблена рука. 

Как сообщали Новости Крыма, вечером 26 сентября в Симферополе Бекир Небиев ворвался на подстанцию «скорой помощи» на ул. Севастопольская и расстрелял из ружья медиков. В результате два человека погибли, еще двое пострадали. На теле санитарки нападавший оставил записку, в которой сообщил, что его действия являются местью.

Мужчина скрылся с места преступления. Спустя две недели после нападения на медиков «симферопольского стрелка» нашли мертвым.

Родственники Б.Небиева написали открытое письмо, в котором попросили прощение у семей погибших и пострадавших медиков. Они также призвали не искать политической подоплеки в случившемся. По мнению членов семьи, Б.Небиеву нет оправдания.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей