Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Делегация УЕФА приедет в Крым после разрешения скандала в организации

16.10.2015

Визит представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Крым переносится из-за скандала в организации, считает министр спорта республики Георгий Шестак.

По его мнению, делегация обязательно приедет, но после решения внутренних проблем ассоциации.

«УЕФА намечали визит на первые числа октября, и перенос зависит только от них. Скорее всего, это связано с теми пикантными вещами, которые сейчас происходят в УЕФА и ФИФА. Наверно, как только там утрясется, они с легким сердцем приедут к нам. И мы их ждем, нам нужна помощь», - сказал министр в беседе с корреспондентом ТАСС.

Ранее сообщалось, что визит делегации УЕФА во главе с Франтишеком Лауринецом в Крым переносится на одну-две недели. Представители организации должны были посетить открытие штаб-квартиры Крымского футбольного союза в Симферополе.

Шестак подчеркнул, что к визиту УЕФА в Крыму все готово. «Это больная тема, но не от нас в данном случае что-то зависит. Наше министерство сделало все возможное для становления футбола, потому что было много встреч, согласований. Я сам встречал представителей УЕФА, много беседовали на эту тему, - добавил он. - Нас же уже через спорт признала Европа и остальной мир».

Лауринец был назначен специальным представителем УЕФА по Крыму 17 сентября на заседании исполкома организации. В марте он возглавлял делегацию УЕФА во время первого визита на полуостров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей