Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму предложили компенсировать инвалидам проезд авиатранспортом на лечение

13.10.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал предложение Фонда социального страхования республики компенсировать крымским инвалидам затраты на проезд к месту санаторно-курортного лечения авиатранспортом.

Этот вопрос обсудили сегодня на заседании Совета министров Крыма.

«На этом этапе нужно поддержать решение, найти вариант. А то мы нивелируем эту услугу, отправляя людей таким путем, что и здоровый не доедет», - сказал Аксенов в ответ на предложение управляющего Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым Виктории Потеряйко компенсировать крымским инвалидам затраты на авиабилеты к местам лечения в связи с трудностями железнодорожного сообщения.

«Инвалидам очень трудно добираться тем железнодорожным сообщением, которое существует у нас. Приходится пересаживаться в порту «Керчь», порту «Кавказ», это маршрутки, пересадка на поезд. Даже здоровый человек не выдержит», - считает Потеряйко.

По словам Аксенова, поскольку этот вопрос относится к компетенции федеральной власти, крымское руководство попросит поддержки для решения этого вопроса у вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец.

Потеряйко также сообщила, что крымский соцстрах внес предложение дополнить электротранспортом категории транспорта, которым перевозят инвалидов к местам лечения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей