Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стройка Керченского моста станет зоной антитеррористических мероприятий

13.10.2015

Периметр стройки Керченского моста станет специальной зоной антитеррористических мероприятий.

В станице Тамань Краснодарского края заместитель министра транспорта России Николай Захряпин провел выездное совещание по вопросам обеспечения безопасности будущего строительства моста через Керченский пролив, на котором было сообщено о создании специальной охраняемой зоны, для предотвращения актов незаконного вмешательства.

Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта Российской Федерации.До завершения строительства Керченского моста периметр стройки войдет в специальную зону, в которой будет проводиться комплекс антитеррористических мероприятий. 

Охране подлежат вахтовые городки строителей, места хранения стройматериалов, строительные площадки, а также акватория, прилегающая к местам стройки. На этих объектах подключаются видеокамеры, охранная сигнализация, системы сбора и обработки информации и громкоговорящего оповещения.

На данный момент планируется организация доступа на строящийся объект через контрольно-пропускные пункты. 

Кроме того, Росавтодор планирует разместить на Таманском полуострове, острове Тузла и Керченском полуострове инспекционно-досмотровые комплексы.

Все меры безопасности и контроля строительства объекта нацелены на защиту строящегося моста через пролив от актов незаконного вмешательства.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей