Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сеть АЗС Коломойского в Крыму выставят на продажу не раньше следующего года

13.10.2015

В Крыму продолжается инвентаризация национализированной сети автозаправочных станций украинского олигарха Игоря Коломойского.

Об этом журналистам сообщила министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина.

«Черноморнефтегаз», на балансе которого находятся все 32 АЗС, заказал работы по инвентаризации, подготовке технических планов. Кроме того, они начали работу по кадастровой регистрации земельных участков», - рассказала министр.

По ее словам, оформление документов займет порядка двух месяцев. Затем проведут оценку имущества, только после этого объекты выставят на торги.

А.Анюхина добавила, что по мере подготовки документов будут выставлять на аукцион другие объекты И.Коломойского. «Вопрос не в том, что мы не хотим что-то продавать, а вопрос в том, что эти документы нужно подготовить, юридически правильно продать. Чтобы потом ни у республики, ни у покупателей не возникло никаких проблем», - подытожила министр.

Как сообщали Новости Крыма, в сентябре 2014 г. Госсовет Крыма принял решение национализировать имущество украинского бизнесмена Игоря Коломойского, которое находится на территории республики. Все имущество будет продано с открытых торгов. За счет этих средств компенсируют вклады крымчан в «Приватбанке», превышающие 700 тыс. рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей