Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Санаторий «Форос» выставят на аукцион за 1,4 млрд рублей

13.10.2015

Национализированный санаторий «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского выставят на аукцион за 1,4 млрд рублей уже на этой неделе.

Об этом журналистам сообщила министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина.

По ее словам, завтра, 13 октября, на заседании Совета министров РК будет принято решение о продаже объекта. Сразу же после этого будет запущена соответствующая процедура.

Как уточнила А.Анюхина, все технические и юридические вопросы будут решены в течение этой недели и затем ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» начнет продажу санатория с электронной площадки. «Он будет продаваться как целостный имущественный комплекс, но без земли. Земля в дальнейшем будет сдаваться в очень дорогостоящую аренду», - пояснила министр.

Стартовая цена комплекса на торгах будет составлять 1 млрд 421 млн рублей. «Проведена оценка и движимого, и недвижимого имущества, проведена независимая экспертиза этой оценки», - добавила министр.

Как сообщали Новости Крыма, Государственный совет РК дал согласие на отчуждение из госсобственности национализированного санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского. Согласно документу, имущество отчуждается для компенсации крымским вкладчикам денежных средств, размещенных ими в банках Украины.

Бывший санаторий Коломойского в Крыму планировали продать в сжатые сроки. Ориентировочная стоимость составляет порядка 40 млн долларов США. В форосский комплекс включены 10 объектов - это имущество санатория «Форос», расположенное на участке площадью свыше 36,7 гектаров, здание автостанции «Форос» и др.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей