Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму с начала года изъяли 18 кг наркотиков

11.10.2015

За 9 месяцев 2015 г. крымские наркополицейские изъяли из незаконного оборота около 18 килограммов различных запрещенных веществ.

По данным пресс-службы Регионального управления ФСКН России по Республике Крым, в сентябре 2015 г. было пресечено три десятка преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. При этом было изъято около двух килограммов различных наркотических средств и психотропных веществ. В основном это опий, марихуана, маковая солома, а также амфетамин и различная «клубная синтетика».

Кроме того, в сентябре из незаконного оборота изъято около 5,5 граммов нетипичного для Крыма наркотика – совместно с коллегами из таможни наркополицейские пресекли поставки из Китая препарата, содержащего производное «деметокси-фениламина». Этот высококонцентрированный синтетический наркотик имеет убийственное действие на организм человека. Его средне-разовой дозой принято считать 0,002 грамма.

В суд в сентябре направлено 12 уголовных дел. С начала года на скамье подсудимых оказалось 88 человек, причастных к незаконному обороту наркотиков. 16 преступлений, раскрытых с начала года, были совершены наркодельцами в составе ОПГ, 18 преступлений – группой лиц по предварительному сговору. За последние месяцы было привлечено к ответственности 6 сотрудников различных силовых и правоохранительных структур. В суды направлено три крупных уголовных дела в отношении членов организованных преступных групп, в том числе обвиняемых в легализации (отмывании) наркодоходов.

Телефон доверия» в дежурной части регионального управления ФСКН России по Республике Крым: (3652) 51-82-88. Такая же телефонная «горячая линия» действует в г.Севастополе: (8692) 57-02-45. Кроме того, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков РФ создала «Единый антинаркотический телефон» (звонки из всех регионов России бесплатны): 8-800-345-67-89.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей