Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе покончил собой командир боевого корабля

01.10.2015

В Севастополе, при невыясненных обстоятельствах, покончил собой командир МРК «Мираж» Александр Генне 17 января 1985 года рождения.

Трагедия произошла днем 29 сентября 2015 года, сообщает Информер.

Стало известно, что после прохождения инструктажа по выходу в очередное плавание, Александр Андреевич Генне поехал на обед домой. Спустя некоторое время его супруга сообщила о кончине Александра Андреевича. Он, по неизвестным причинам, повесился.

В его окружении считают, что причины произошедшего не связаны с военной службой, поскольку карьера развивалась очень удачно.

Он закончил ВМИРЭ имени А. С. Попова в 2007 году и был назначен инженером БЧ-4-7 РКВП «Бора». В следующем году он возглавил БЧ-4-7 МРК «Штиль», а год спустя стал командиром БЧ-4-7 РКВП «Бора». В 2010 году его назначили помощником командира МРК «Штиль». После окончания Высших офицерских классов Генне назначили старшим помощником командира «Боры», а 17 июня 2014 года – командиром МРК «Мираж». Кроме этого Генне был награжден памятной медалью «ХХII Олимпийские зимние игры и ХI Паралимпийские зимние игры 2014 года» и грамотой к ней, подписанной Президентом России Владимиром Путиным.

Похороны Александра Генне состоятся сегодня. У него остались жена и трое детей.

Послезавтра МРК «Мираж» выходит на два дня в море на зачетно-тактические учения под командованием врио командира корабля Александра Шадрина с МРК «Бора».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей