Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В октябре в Крыму планируют организовать порядка 500 ярмарок

01.10.2015

В октябре во всех регионах Крыма планируется провести 500 сельскохозяйственных ярмарок «выходного дня».

В ярмарочных мероприятиях могут принять участие все производители и реализаторы сельскохозяйственной продукции, меда и продукции пчеловодства, продовольственных товаров, сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики РК.

Как сообщали Новости Крыма, 20 сентября в Украине началась акция по продовольственной блокаде Крыма, инициированная украинскими нардепами Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым. В настоящее время движение грузовых автомобилей со стороны Украины в Крым перекрыто на всех трех пунктах пропуска.

В заявлении штаба акции «Общественная блокада Крыма» говорится, что действия участников блокады направлены, в том числе, на «эффективную защиту прав и свобод граждан Украины», проживающих на территории Крыма.

В штабе также предлагают Кабинету министров Украины в сжатые сроки открыть на территории Херсонской области, которая непосредственно прилегает к Крыму, специальные логистические и торговые центры.

В свою очередь глава РК Сергей Аксенов заверил, что республика не ощутит последствий продовольственной блокады со стороны Украины, т.к. на полках крымских продуктовых магазинов реализуется не более 5% украинских товаров. Позже он заявил, что блокада полуострова положительным образом повлияла на поставку товаров с материковой России в Крым через Керченскую переправу.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей