Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские морпехи участвуют в операции в Сирии

01.10.2015

Морпехи Черноморского флота будут первые привлечены для охраны российских военных объектов в Сирии, включая пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе и временную авиабазу ВВС России в Латакии.

Об этом пишет Газета.ру.

Авиационная база россиян в Латакии охраняется батальонной тактической группой морской пехоты.

Ранее в четверг военный источник сообщил «Интерфаксу-АВН», что базу в Латакии будут охранять подразделения морской пехоты Черноморского флота, размещенные на больших десантных кораблях оперативного соединения ВМФ в Средиземном море.

«Морпехи Черноморского флота будут первые привлечены для охраны российских военных объектов в Сирии, включая пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе и временную авиабазу ВВС России в Латакии», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, обеспечение безопасности российских военных объектов будет производиться на ротационной основе. Кроме черноморских морских пехотинцев к этой задаче будут привлекаться группы спецназа из состава кораблей, входящих в средиземноморскую группировку ВМФ, а также военнослужащие 7-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ.

Gazeta.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей