Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Администрация Симферополя год будет следить за работой управляющих компаний

01.10.2015

Администрация Симферополя сможет принять меры по фактам невыполнения управляющими компаниями условий договоров по итогам года работы и только на основании актов невыполненных работ, составленных жильцами домов.

Об этом заявил глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев.

Он признал, что муниципальные управляющие компании (бывшие ЖЭКи) все еще работают по-старому. «Управляющие компании еще инерционно по-старому работают, но их же нужно теперь научить. Я их учу по-своему, и могу влиять только на руководителей», - заявил Бахарев. «Работа на местах нужна вместе с людьми, пусть пишут акты о невыполнении, потом приходят в компанию и говорят, а потом говорят мне. И вот тогда уже я включу свой механизм, который зафиксирует, что они нарушают закон», - пояснил глава горадминистрации.

По составленным актам, по словам Бахарева, ежегодно будут проводиться перерасчеты. «Если в течение года управляющая компания не выполняла, согласно договору, объемы работ, предусмотренные перечнем услуг, или не устраивает качество, в конце года нужно проводить перерасчет. Для того, чтобы это сделать, нужно все актировать, то есть составляются акты о невыполнении работ. Никто за жителей этого не сделает», - заключил Бахарев.

Ранее комитет Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике рекомендовал жильцам многоквартирных домов внимательно изучать тарифы управляющих компаний.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей