Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму не знают когда закончится транспортная блокада

08.01.2015

Транспортная блокада Крыма со стороны Украины продолжается более десяти дней, сроки, когда будет возобновлено автобусное и железнодорожное сообщение, неизвестны.

Движение легкового и грузового транспорта через пограничные пункты продолжается.«Был такой слух, что после Нового года, числа 4-го (января) поезда запустятся, но эта информация не подтвердилась, по факту все осталось на уровне слухов, официального подтверждения это не нашло. Назначений о прибытии поездов из Украины вКрымскую железную дорогу не поступало», — сообщил министр транспорта республики Анатолий Цуркин, добавив, что аналогичной остается ситуация и с автобусным сообщением.

Министр отметил, что для подвоза пассажиров поездов, следующих до пограничных пунктов Украины с Россией на севере республики, продолжают курсировать автобусы, которые ходят как в Симферополь, так и к ближайшей транспортной узловой станции в Джанкое.

Кроме того, продолжается осуществляться подвоз граждан от украинской до российской границы в буферной зоне.

«Пассажиропоток спал, такого ажиотажа, как раньше, на сегодня нет», — отметил Цуркин.Украина в конце декабря в одностороннем порядке прекратила движение автобусов и поездов через границу с Крымом. Поезда, следовавшие в Крым, теперь останавливаются на станции Новоалексеевка (Херсонская область), не доезжая до границы с полуостровом.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей