Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Митрополит Лазарь совершит рождественские литургии в крымских храмах

06.01.2015

6-8 января в храмах Республики Крым и Севастополя пройдут архиерейские праздничные Рождественские богослужения.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

Так, 6 января Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершит в Александро-Невском кафедральном соборе Рождественское всенощное бдение (начало богослужения - в 16:00), 7 января в Петро-Павловском кафедральном соборе он совершит Божественную литургию (начало в 7:30).

В этот же день в Свято-Владимирском кафедральном соборе (Херсонес) пройдет архиерейское праздничное  вечернее богослужение (в 16:00). 8 января  Митрополит совершит Божественную литургию в Свято-Покровском соборе Севастополя (в  8:00). А в 16.00 в Кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского (Симферополь) состоится традиционное поздравление Лазаря с Рождеством Христовым духовенством и мирянами.

В пресс-службе Севастопольского благочиния добавили, что 7 января с 12:00 до 12:40 в городе состоится традиционный общегородской Рождественский крестный ход по маршруту: Покровский собор – пл. Лазарева – пл. Нахимова. По окончании на пл. Нахимова будет отслужен молебен.

Также Рождественский крестный ход пройдет и на Северной стороне Севастополя с 11:30 до 12:30 по маршруту: Свято-Никольский храм – храм Вознесения Господня (ул. Богданова – ул. Леваневского – ул. Челюскинцев).

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей