Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе устроят «Новогодний замес»

05.01.2015

5 января стартует фестиваль «Рождество в Севастополе».

Об этом сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Правительства Севастополя.

В рамках фестиваля 5 января в 16:00 пройдет «Новогодний замес» - концертную программу в Севастопольском центре культуры и искусства представит струнный квинтет «Бонквинтон» - «главные московские хулиганы в области  классической музыки». 6 января в 18:00 в СЦКиИ выступят артисты молодежной оперной программы Государственного академического Большого театра РФ.

На Приморском бульваре 7 января в 18:00 выступит группа «Че те надо?», а 8 января в 12:00 театрализованную композицию «Рождественский праздник» представит ансамбль гусляров «Купина». В этот же день в 18:00 указанный ансамбль, а также Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова примут участие в Рождественском концерте в СЦКиИ. 10 января в 18:00 в Севастопольском центре культуры и искусства пройдет рождественский вечер народной артистки РФ Ларисы Голубкиной.

Кроме того, 8 января в Севастополе пройдет традиционная детская Рождественская елка, которую организуют местное благочиние и руководство города. При этом состоится церемония награждения детей – победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Этот масштабный конкурс организуется при поддержке властей Москвы и проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей