Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе «штурмуют» наркологию

30.01.2015

По словам местного жителя, за день в городе получить справку от нарколога могут только сто человек. Остальным — морякам, учителям, врачам, водителям — приходится составлять нескончаемые списки и брать штурмом двери наркодиспансера.

Возле дверей наркологического центра в Севастополе выстроились огромные очереди. В день там получить справку от нарколога могут ллишь сто человек, в очереди же стоят около пятисот.

За целый день в Севастополе получить справку от нарколога могут только 100 человек. А хотят 500. Остальным приходится записываться в нескончаемые списки и брать штурмом двери наркодиспансера»... Письмо с таким содержанием пришло сегодня в «Информер».

«Во время медосмотра для водителей, моряков и многих других категорий граждан, необходимо пройти таких врачей, как психиатр и нарколог. Но они принимают граждан только в одном медицинском учреждении — Севастопольском наркологическом государственном центре, расположенном по адресу: улица Авдеева, 80. Потому что частные медицинские организации закрылись ещё в прошлом году», — цитирует издание слова читателя.

Записаться к врачам крайне сложно, пишет читатель. Приём и выдача документов осуществляется через регистратуру строго по талонам и в ограниченное время. На день разрешено выдавать всего лишь сто талонов. Однако количество желающих получить медицинские справки в несколько раз превышает эти лимиты, поэтому граждане правдами-неправдами пытаются попасть на приём без талона.

«Люди создают очередь с поздней ночи и дежурят до утра, чтобы получить свой вожделенный талон! Сейчас вместе со мной на переклички ходят работники рыбоконсервного завода, учителя, работники детских дошкольных учреждений, моряки, врачи, водители. Люди локализуются в одном месте, доставляя неудобства как жителям соседних домов, так и медицинским работникам. Сами они измотаны, устали, замёрзли, нервничают и злятся. Создаётся суета и неразбериха», — пишет севастополец.

По его словам, более трехсот человек дежурят под окнами диспансера круглосуточно, спят в припаркованных машинах, отому что отказались от предварительной записи и формируют «живые» списки, однако «к утру опять будет 500 человек».

Напомним, что проблемы с очередями в Севастополе не прекращаются: не успев отстоять очереди в ФМС, ГИБДД, Росреестр, многим пришлось занимать очереди за СНИЛСами и в Центр занятости.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей