Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму инвестор намерен построить завод по утилизации биоотходов

30.01.2015

На территории Красногвардейского района планируется строительство завода по утилизации и уничтожению биологических отходов.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Николай Бамбуляк.

По его информации, в настоящее время на полуострове существует большая проблема с уничтожением некачественной продукции животного происхождения. «На сегодняшний день появился инвестор из-за пределов Крыма, который прорабатывает документальную базу и готов вложить деньги, чтобы построить завод по утилизации», - пояснил Бамбуляк.

По его словам, площадка для предприятия выбрана на территории Красногвардейского района не случайно, поскольку он находится в центральной части полуострова.

«Географически это выбрано правильно, потому что Красногвардейский район - это почти центр Крыма, и там находятся 2 крупных сельхозпроизводителя - «Дружба народов» и «Дружба народов Нова», у которых существуют проблемы с утилизацией отходов», - сообщил Бамбуляк, уточнив, что строительства подобного завода займет не меньше одного года.

«Инвестор обещает быстро поставить специальную установку для сжигания опасной продукции. Я их попросил, если можно, запустить ее к началу курортного сезона, чтобы не делать из Крыма скотомогильник», - заключил Бамбуляк.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей