Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане больше не могут купить дополнительное «место» на Gmail

30.01.2015

Крымские пользователи больше не могут пользоваться платным расширением дискового пространства на сервисах Google.

Об этом сообщила предприниматель Полина Маркова.

По ее словам, со вчерашнего дня невозможно купить дополнительные гигабайты для почты Gmail. «При попытке пополнить дисковое пространство и указать номер карты MasterCard система выдает ошибку 403», - рассказала П.Маркова.

Она отметила, что сервисы, которые позволяют «замаскироваться» под жителя другой страны, не работают: «Можно поставить приложение, чтобы показать, будто ты из Германии. Но Google говорит: ой, вы сменили адрес, приложите вашу новую прописку по паспорту».

Предприниматель считает, что больших проблем крымчанам это не принесет. «На бизнесе никак не отразится. Тут вопрос только в расширении аккаунта. Я сейчас просто сяду, удалю старые письма и «тяжелые» файлы. Нужно будет потратить время и в дальнейшем придерживаться лимита», - сказала П.Маркова.

Она добавила, что ранее перенесла все свои письма и файлы, которые хранились на Gmail, на почту Яндекс, поэтому все сообщения, которые придется удалить, уже сохранены на другом сервисе.

Напомним, из-за санкций американская компания Google заблокировала аккаунты разработчиков мобильных приложений Google Play, запретила крымским пользователям доступ к сервису Google Apps и отключила жителей полуострова от сервиса Google AdSense. C 27 января крымчане не могут получить доступ к Google Analytics.

18 декабря Евросоюз одобрил новый пакет экономических санкций в отношении Крыма. 19 декабря 2014 года президент США Барак Обама подписал указ, который запрещает гражданам США и американским компаниям работать в Крыму. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей