Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти обещают, что в Крыму начнут работать новые операторы связи

29.01.2015

В Крыму в 2015 году появятся новые российские операторы связи, продолжится развитие сетей стандарта 3G и LTE.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по итогам совещания с министром Николаем Никифоровым, посвященном развитию отраслей связи и медиа на полуострове.

«В 2015–2017 годах в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» предусмотрены мероприятия по обеспечению Крымского федерального округа резервными каналами связи в интересах минобороны России, федеральных органов исполнительной власти РФ, других органов и организаций, а также операторов связи в целях безопасности государства», - указано в сообщении пресс-службы.

В министерстве также подвели итоги прошлого года. Одним из основных достижений в минкомсвязи назвали строительство волоконно-оптической линии связи по дну Керченского пролива. Общая протяженность ВОЛС составляет порядка 46 км, включая участки от узла филиала «Юг» «Ростелекома» до Керченского пролива, подводной части линии, а затем до города Керчь. Текущая пропускная способность ВОЛС составляет 110 Гбит/с, однако при росте потребности со стороны пользователей в Крыму она может быть многократно увеличена.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей