Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе установлены десятки громкоговорителей системы оповещения

29.01.2015

В Симферополе установлено 26 громкоговорителей системы оповещения гражданской обороны и информирования населения о чрезвычайных ситуациях, система запущена в работу.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

По словам заместителя начальника управления административных органов администрации города Симферополя Андрея Доманицкого, в рамках программы «Безопасный город» на 2015 год запланирована установка 35 громкоговорителей, которые войдут в городскую систему оповещения населения. Уже установленные громкоговорители расположены рядом с объектами массового пребыванием граждан (остановками, площадями, супермаркетами, предприятиями), в то время, как остальные точки вещания будут расположены в жилых кварталах, торговых центрах и на развязках дорог, что позволит охватить 100% территории города в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Управление системой оповещения будет осуществляться через Ситуационный центр горадминистрации.  «Это позволит в режиме реального времени получать информацию от соответствующих объектов, оперативно реагировать на возникновение чрезвычайных ситуаций и исключить межведомственную разобщенность», - отметил Доманицкий.

В декабре 2014 года в МЧС Крыма провели комплексную проверку системы оповещения ГО ЧС.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей