Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд арестовал Чийгоза на два месяца по ходатайству Поклонской

29.01.2015

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская сегодня в Киевском районном суде Симферополя поддержала ходатайство следователя об избрании в отношении зампредседателя нелегализованного меджлиса крымско-татарского народа Ахтема Чийгоза меры пресечения в виде заключения под стражу.

Об этом сообщила прокурор республики по итогам судебного заседания, на котором Чийгозу была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца, передает пресс-служба надзорного ведомства.

По словам Поклонской, материалы, представленные в суд ГСУ СК России по Республике Крым, являются законными, достаточными и в полной мере обосновывающими избрание именно такой меры пресечения, ввиду тяжких последствий – причинения в результате массовых беспорядков смерти двум лицам и телесных повреждений шести лицам.

«Поклонская также добавила, что следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу, возбужденному по материалам прокуратуры республики по факту массовых беспорядков, имевших место 26 февраля 2014 года, осуществляются в строгом соответствии с законом без нарушений чьих-либо процессуальных прав», – сообщила пресс-служба.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей