Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Предпринимателя из Севастополя задержали за крупное мошенничество

29.01.2015

В Севастополе следственные органы возбудили уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве.

По данным пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, 36-летний гражданин располагал информацией о том, что у застройщика жилого дома по улице Восточной имеются проблемы в получении разрешения на строительство.

Тогда предприниматель решил использовать эту ситуацию в личных интересах. Он пообещал решить проблему через должностных лиц контролирующих органов и правительства города, не имея на самом деле реальной на то возможности и намерения помогать застройщику. Свою услугу предприниматель оценил в 150 тыс. долларов США, якобы для последующей передачи должностным лицам.

Предприниматель 27 января получил от застройщика 50 тыс. долларов и платежное поручение о перечислении более 3 млн. рублей в счет ранее обозначенной суммы. Однако предприниматель не смог довести свой умысел до конца, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, изъято 70 тыс. долларов. Расследование уголовного дела продолжается.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей