Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Появилось видео скандальных событий в крымском медуниверситете

29.01.2015

На видеохостинге YouTube появилось видео того, как пытались назначить нового руководителя Крымского государственного медицинского университета им.С.И.Георгиевского (КГМУ).

В частности, когда проректор КФУ Владимир Михеев зачитывал приказ о назначении Нанули Ивановой, в приемную ректора зашел первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет. Он прервал Михеева, потребовав разъяснений по поводу смены руководства КГМУ.

Напомним, вчера ректор Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского Сергей Донич заявил об отставке ректора КГМУ Анатолия Бабанина. По его словам это «консолидирующее решение» было принято после беседы с главой Крыма Сергеем Аксеновым и спикером крымского парламента Владимиром Константиновым.

Руководителем медицинского университета назначили доктора медицинских наук, офтальмолога Нанули Иванову. Согласно объявлению на информационной доске в академии, Иванова приступила к обязанностям с 27 января.

В то же время крымский премьер Сергей Аксенов заявил, что Донич принял решение о назначении Ивановой самостоятельно. По его словам, присутствие первого вице-премьера Крыма в КГМУ было вызвано необходимостью обеспечить общественный порядок.

Видео - Крыминформ.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей