Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На «Крымэнерго» устроят переаттестацию сотрудников

29.01.2015

После национализации компании «Крымэнерго» планируется провести переаттестацию ее сотрудников.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров. Он подчеркнул, что кадровых чисток на предприятии проводиться не будет, все сотрудники будут переведены на работу в государственное предприятие «Крымэнерго». Однако им придется работать по-новому.

«Очень много жалоб приходит на хамство персонала, аварийных служб, РЭС и так далее. Поэтому мы обязательно проведем переаттестацию среди работников, наведем порядок», — пояснил министр.

С. Егоров рассказал, что временная администрация «Крымэнерго» составит структуру руководства компании, после чего будут приниматься решения по кадровым вопросам высшего звена.

«Это будет вертикально-интегрированная компания. В составе этой компании будут магистральные сети, распределительные сети и сбыт. Надеемся, что останется диспетчерское управление. Мы подумаем, как лучше выстроить вертикаль. После того, как будет утверждена структура компании, будем заниматься кадрами», — сообщил министр.

Как сообщали Новости Крыма, 21 января Государственный Совет Крыма принял решение о национализации компании «Крымэнерго».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей