Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мининформ Крыма выберет банк-партнер для приема коммунальных платежей

29.01.2015

Специальная комиссия при Министерстве внутренней политики, информации и связи РК определит банк-партнер для оплаты жилищно-коммунальных услуг в Крыму в рамках работы единого информационно-расчетного центра.

Как сообщает пресс-служба Мининформа РК, конкурс будет проведен для усовершенствования системы платежей в сфере ЖКХ и обеспечения прозрачности расчетов с поставщиками услуг.

До 16 февраля текущего года комиссия из пяти специалистов рассмотрит поступившие предложения от банков и определит победителя.

Согласно требованиям, предъявленным претендентам, банк должен иметь широкую сеть терминалов, операционных офисов и других устройств самообслуживания для населения.

Также среди прочих критериев выделяют наличие у банка опыта по обслуживанию систем единого информационно-расчетного центра и своевременное перечисление платежей на счета поставщиков услуг ЖКХ Симферополя.

Напомним, в настоящее время в Крыму прием платежей за коммунальные услуги осуществляют Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) и «Черноморский банк развития и реконструкци» (ЧБРР).  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей