Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчан отключили от Google Analytics

29.01.2015

Крымчане со вчерашнего вечера не могут получить доступ к Google Analytics.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил симферопольский программист Максим Сердюк.

Запросив данные, он получил следующий ответ от сервиса: «Ваш клиент не имеет разрешения на получение URL analytic/web с этого сервера. Это все, что мы знаем». При этом крымчане, которые находятся за пределами полуострова, с такой проблемой не столкнулись.

В комментарии директор IT-агентства «Старт продаж» Дмитрий Цепа заявил, что крымские разработчики не пострадают из-за этого запрета. «Можно перейти на любой другой трекер, ту же Яндекс.Метрику. Можно обойти запрет и получить доступ к Google-аналитике. Может, у кого-то какая-то статистика на время утратится, но это технический момент, с моей точки зрения», - сказал Д.Цепа.

Напомним, из-за санкций американская компания Apple заморозила все аккаунты разработчиков, зарегистрированных в Крыму. Кроме того, Google заблокировала аккаунты разработчиков мобильных приложений Google Play, запретила крымским пользователям доступ к сервису Google Apps и отключила жителей полуострова от сервиса Google AdSense. Также практически прекратила работу с крымчанами американская компания PayPal, представляющая услуги электронных денежных переводов и оплаты покупок в интернете. Помимо того, британская платежная система Skrill отключила аккаунты клиентов, зарегистрированных на полуострове. 

18 декабря Евросоюз одобрил новый пакет экономических санкций в отношении Крыма. 19 декабря 2014 года президент США Барак Обама подписал указ, который запрещает гражданам США и американским компаниям работать в Крыму.      

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей