Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Эксперты оценили работу властей Крыма как удовлетворительную

29.01.2015

По результатам экспертного опроса, деятельность Совета министров и Государственного Совета Крыма, а также руководителей исполнительной и законодательной власти оценена в целом как удовлетворительная.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Крымским экспертным клубом. В группу экспертов входят руководители региональных филиалов всероссийских организаций, экономисты, юристы, политологи, социологи, экологи, специалисты в области социально-экономической географии, здравоохранения и ЖКХ, представители средств массовой информации, этнокультурных организаций, члены Общественной палаты Крыма. Экспертам предлагалось оценить работу правительства и парламента Крыма в целом, а также отдельных руководителей по шкале от 1 до 5, где 1 балл означает «очень плохо», а 5 баллов — «отлично». 0 баллов в оценке деятельности означает отсутствие экспертных заключений.

Деятельность правительства и парламента экспертами была оценена в 3,1 балла, деятельность Главы Крыма Сергея Аксенова — в 3,6 баллов, Председателя парламента Владимира Константинова — в 3,2 балла.

В среднем удовлетворительно эксперты оценили деятельность (в ноябре-декабре) заместителей Председателя Совмина (Евгении Бавыкиной, Аллы Пашкуновой и Руслана Бальбека), министра финансов Владимира Левандовского, министра труда и социальной защиты Елены Романовской, руководителя МЧС Сергея Шахова и председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Наталии Гриненко.

В составе президиума Госсовета деятельность шести человек эксперты оценили как удовлетворительную. В эту группу вошли первый заместитель Председателя парламента Константин Бахарев, вице-спикер Андрей Козенко, председатели профильных комитетов Светлана Савченко, Владимир Бобков, Виталий Нахлупин и Ефим Фикс.

В целом колебания оценочных показателей в ноябре-декабре по сравнению с предыдущим периодом невелики. Значительное падение рейтинга зафиксировано только у министра топлива и энергетики Сергей Егорова. 

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей