Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский суд отменил приватизацию участка дороги в Гаспре

28.01.2015

Ялтинский городской суд удовлетворил иск прокуратуры города об отмене передачи под жилищное строительство земельного участка в поселке Гаспра, через который проходит дорога общего пользования.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, прокурорской проверкой, организованной по обращению местных жителей, установлено, что спорный участок был выделен частному лицу под строительство и обслуживание жилого дома с хозяйственными постройками.

Площадь участка составляла 5 соток. При проверке документации оказалось, что в границах участка проходит дорога общего пользования, по которой осуществляется проезд к другим смежным участкам.

«Прокурор города опротестовал решение о выделении земли, и по требованию надзорного ведомства оно было отменено Ялтинским городским советом», - рассказали в прокуратуре РК.

В ведомстве добавили, что в целях предупреждения незаконного распоряжения данным участком земли был подан иск в суд о признании недействительным госакта на землю. По решению суда участок подлежит возврату муниципалитету.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей