Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму откроют еще один центр тестирования трудовых мигрантов

28.01.2015

В середине февраля Крымский Федеральный университет (КФУ) и Российский университет дружбы народов (РУДН) подпишут соглашение об открытии второго Локального центра тестирования в Крыму.

Об этом сообщил председатель комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту крымского парламента Владимир Бобков.

По его словам, локальные центры тестирования в Крыму должны создавать комфортные и безопасные условия для всех иностранных граждан, желающих получить необходимый сертификат и легально работать на территории Крыма.

«На сегодняшний день это необходимо, ведь желающих сдать комплексный экзамен много. Уверен, как только последуют первые наказания за невыполнение условий миграционного законодательства, желающих будет еще больше», - цитирует В.Бобкова пресс-служба Государственного совета РК.

Напомним, в прошлом году начал свою работу локальный центр тестирования при Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования (КРИППО). Первые группы трудовых мигрантов уже получили необходимые сертификаты. Предполагается, что в дальнейшем комплексный экзамен в КРИППО будут сдавать 100-150 человек в неделю.

Как сообщалось,  в связи с изменениями в миграционном законодательстве РФ иностранцам, в том числе, гражданам Украины, с 1 января для работы у юридических лиц на территории полуострова понадобятся патенты. Мигранты могут получить их до 1 января 2016 года.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей