Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму объяснили откуда очереди в отделах ФМС

28.01.2015

Большие очереди в крымских подразделениях Федеральной миграционной службы вызваны тем, что в них обращается большое количество людей, подтвердивших в судебном порядке свое пребывание в Крыму на момент проведения референдума о воссоединении с Россией.

Об этом в ходе посещения отдела УФМС России по Республике Крым в Симферопольском районе заявил начальник крымского УФМС Петр Ярош.

«Очень большое количество иностранных граждан, которые пошли в органы ФМС в основном по решению судов. По всем прогнозам, около 40 тысяч человек. Конечно такого количества никогда не было в истории РФ. Мы с этим столкнулись впервые», - сообщил Ярош.

По его словам, чтобы принять одного человека, специалисту, по установленному регламенту, необходимо полчаса. При этом, в частности, очередь в Симферопольском районе составляют более 250 человек.

Он сообщил, что сотрудники ФМС пытаются решить проблему, открывая новые окна по приему документов и проводят консультации. «Сейчас сделаем дополнительные окна, если по гражданству принимал один кабинет, стараемся ставить стол, принимать в двух местах. Граждан России, у которых есть ошибки в паспортах, прямо на улице принимаем, пока погода хорошая. Я думаю, в ближайшее время эти очереди мы уберем», - подытожил Ярош.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей