Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи не спадает ажиотаж при получении СНИЛС

28.01.2015

С начала года в керченском пункте выдачи страховых номеров индивидуального лицевого счета (СНИЛС) ежедневно принимают до 600 человек.

Об этом сообщила заместитель начальника управления Пенсионного фонда Республики Крым в г. Керчи Анна Шевченко.

По ее словам, в работе по приему граждан задействованы 4-5 сотрудников Пенсионного фонда. «Массовый наплыв людей начался в начале года, когда граждане поняли, что после окончания переходного периода в Крыму СНИЛС требуется и для устройства на работу, и в школах. Перед этим многие уже получили страховые номера, и наблюдался некоторый спад активности», - отметила замначальника управления.

По ее словам, из 147 тысяч жителей Керчи документы на получение СНИЛС подали 122,7 тысяч человек. Изготовлено 118, 3 тысяч карточек, выдано 92,1 тысячи. Поэтому ажиотаж при получении страховых номеров индивидуального лицевого счета должен скоро спасть.

«Раньше мы ждали готовые карточки из Москвы, но теперь оборудование по их изготовлению у нас есть, делаем на месте в течение 3-4 дней после подачи документов», - сообщила Шевченко.

Чтобы развести потоки людей, городская администрация приняла решение выделить дополнительный пункт для приема документов на получение СНИЛС. Но, как отмечают в управлении Пенсионного фонда, сдают документы сейчас немногие. В основном очереди создают те, кто обратился раньше, а получение карточки отложил на потом. Таких в городе более 20 тысяч человек.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей