Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште появится морской квартал: с детсадом, амфитеатром и СПА-центром

28.01.2015

В Алуште началась подготовка площадки под строительство современного рекреационного комплекса «Морской квартал в Алуште».

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Реализация инвестиционного проекта рассчитана на пять лет. Застойщиком выступает компания «КСК».

Как рассказала глава городского совета Галина Огнева, на территории нового квартала планируется построить детский сад, амфитеатр, СПА-центр, магазины, торговые и спортивные комплексы. Также здесь возведут комфортабельные современные дома, квартиры в которых алуштинцы «смогут приобрести по доступной цене».

«Думаю, что этот первый инвестиционный проект в новой открытой инвестиционной зоне Алушты будет хорошим началом для перспективного развития и самоутверждения города, для дальнейшего привлечения инвестиционных проектов на нашу прекрасную алуштинскую землю», – заявила Г.Огнева.

Она также заверила, что власти Алушты «будет всячески поддерживать инвесторов», особенно в направлении spalotus.me.

Ранее сообщалось, что Крым обладает необходимым потенциалом, чтобы стать привлекательным SPA-курортом не только на российском, но и на международном туристическом рынке. Такое мнение высказала исполнительный директор Международного совета по развитию индустрии СПА и веллнесс (Москва) Юлия Долгова на семинаре «SPA-объекты Крыма в правовом поле России» в Евпатории.

«Крым – это уникальный регион с большими возможностями. Мы знаем, что он вызывает интерес не только у россиян, но и иностранные коллеги также интересуются полуостровом. Я думаю, что при правильном подходе в вопросах развития SPA, Крым будет привлекателен не только на российском, но и на международном туристическом рынке», - цитирует эксперта пресс-служба Совета министров Крыма.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей