Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские рекламщики обсудят с властями правила размещения наружной рекламы

28.01.2015

В Крыму пройдет круглый стол, посвященный новым правилам размещения рекламных площадей, в котором примут участие представители рекламных компаний, главы муниципалитетов и руководители дорожных служб.

Об этом на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщила депутат Анна Рубель.

По ее словам, принятие новых правил размещения наружной рекламы вызвало у рекламных компаний Крыма «волну негодования», в связи с чем комитетом было принято решение о проведении круглого стола для обсуждения проблемных вопросов.

«Министерством внутренней политики были приняты особые правила размещения наружной рекламы, что вызвало волну негодования среди рекламщиков, которые представляют крупные и малые компании. Начали поступать предложения в адрес комитета о проведении круглого стола для того, чтобы две стороны - муниципальная власть и рекламный бизнес - могли услышать друг друга и обменяться мнениями», - сообщила Рубель и рассказала, что многие рекламные компании интересует судьба отрасли, в связи с новой схемой дислокации рекламных конструкций, согласно которой многие из них будут демонтированы.

«Рекламные компании интересует, какое будущее ждет рекламный бизнес в Крыму. Ведь этой весной будут приняты схемы размещения, согласно которым произведут демонтаж многих рекламных конструкций на территории Крыма», - рассказала депутат.

Рубель также сообщила, что на круглом столе будет уделено особое снимание муниципалитетам, по территории которых проходит «президентская» трасса Симферополь-Ялта. «Мы приглашаем представителей рекламы с одной стороны и представителей Ялты, Алушты, Симферопольского района и Симферополя, так как через их территорию проходит «президентская» трасса, которая представляет наибольший интерес для размещения рекламных конструкций», - сообщила она и добавила, что представители других регионов также будут участвовать в круглом столе. «Другие регионы мы тоже не обойдем стороной», - подчеркнула депутат.

По словам депутата, крымские бизнесмены в рамках круглого стола смогут пообщаться с уполномоченным по защите прав предпринимателей, с представителями антимонопольного комитета и дорожных служб, в компетенции которых - обеспечение соблюдения правил безопасного размещения конструкций.

Круглый стол состоится 29 января в здании Госсовета республики.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей