Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Часть Феодосии отапливается с перебоями

27.01.2015

20 тысяч феодосийцев, в частности, жители поселка Приморский и Челноковского массива, не получают круглосуточного теплоснабжения.

Об этом на аппаратном совещании в городской администрации сообщил директор феодосийского филиала «Крымтеплокоммунэнерго» Александр Новицкий.

Он пояснил, что основными причинами отключения стали технические особенности котельных, которые обслуживают эти районы. В частности, по словам А.Новицкого, котельные не могут эксплуатироваться при расчетной мощности менее 40%, в связи с этим приводятся вынужденные остановки на несколько часов.

«Данный режим работы котельных, хоть и является вынужденным, позволяет обеспечивать нормируемую температуру воздуха в жилых домах, подключенных к системам централизованного теплоснабжения», – заверил директор феодосийского филиала «Крымтеплокоммунэнерго».

Он попросил жителей данных районов отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и заверил, что поиск оптимального решения данной проблемы уже начат. По словам А.Новицкого, вполне возможно, что в ближайшем будущем часть п. Приморский переведут на автономное отопление.

По информации главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова, проблема с теплоснабжением касается около 14 тыс. жителей п. Приморский и 5-6 тыс. жителей Челноковского массива. В общей сложности это пятая часть населения Феодосийского округа.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей