Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Обиженных» пациентов городской стоматологии Симферополя просят жаловаться в следком

25.01.2015

Пациентов Городской стоматологической поликлиники Симферополя, которым отказали в медобслуживании или потребовали оплатить лечение, просят сообщить об этом в следком.

Эта информация необходима для расследования уголовного дела, возбужденного по факту незаконного взимания с пациентов денежных средств за предоставление услуг в медучреждении, расположенном по ул. Киевской, 66.

Следствие просит обращаться граждан, которым в период с июня по ноябрь 2014 года отказали в предоставлении медицинской помощи (в том числе в экстренных случаях) в связи с не оплатой услуг, а также тех, кому пришлось платить за лечение в поликлинике.

«Предоставить информацию можно в следственный отдел по Киевскому району Симферополя по адресу: ул. Тургенева, 26, или звонить по тел. +7-978-867-49-99», - уточнили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по РК.

Как сообщали Новости Крыма, в октябре прокуратура Крыма рассказала о многочисленных нарушениях, выявленных в стоматологической поликлинике Симферополя. По данным надзорного ведомства, в марте-октябре 2014 года с пациентов медучреждения было незаконно собрано 6,3 млн рублей. Материалы проверки были направлены в следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

В ноябре на совещании с руководителями учреждений здравоохранения глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев потребовал от начальника медицинской службы стоматологической поликлиники Татьяне Сапожковой навести порядок в учреждении. По данным комитета Государственного совета РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов, от симферопольцев поступает много жалоб на работу указанной поликлиники. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей