Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму всплеск продаж программ Microsoft

23.01.2015

После того, как Крым присоединили к РФ, продажи программного обеспечения американской компании Microsoft на полуострове выросли в разы.

Об этом в своем твиттере сообщил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

«Продажи софта Microsoft в Крыму за 9 месяцев 2014 года (реально за 6 месяцев с июня) превысили все продажи за год на территории Украины», – написал Э.Муртазин.

В частности, по его словам, продажи выросли в корпоративном сегменте. Эксперты в IT-сфере считают, что такой рост вызван тем, что в Украине большинство компаний устанавливало пиратское программное обеспечение, а в России с этим намного строже.

Как сообщали Новости Крыма, из-за санкций Запада российское представительство корпорации Apple начало уведомлять партнеров о запрете продажи своих устройств на территории Крыма. Вместе с тем Э.Муртазин сообщил, что поставки техники Apple и софта от Microsoft «как были в Крым, так и останутся, поскольку идут они через Краснодар и Ростов-на-Дону».

Напомним, 19 декабря 2014 года президент США Барак Обама подписал указ, который запрещает гражданам США и американским компаниям работать в Крыму.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей