Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму анонсировали новую футбольную лигу

23.01.2015

Крымская футбольная лига будет состоять из 8 клубов.

Об этом сообщил спортивный директор ялтинского ФК «Жемчужина» Александр Яцун.

Пока это только предварительное решение, уточнил он. В частности, по словам А.Яцуна, в Крымскую футбольную лигу войдут три профессиональных футбольных клуба – из Симферополя («ТСК»), Севастополя («СКЧФ») и Ялты («Жемчужина») и пять клубов, которые до этого выступали в чемпионате Крыма.

Он добавил, что, скорее всего, эта лига будет иметь полупрофессиональный статус, то есть все футболисты будут играть на контрактной основе.

«Чемпионат крымской лиги начнется весной. Я думаю, что в конце марта или в начале апреля. Точно станет известно в начале февраля», – уточнил спортивный директор «Жемчужины».

А.Яцун пояснил, что новая лига будет подчиняться непосредственно УЕФА и не будет иметь отношения к Федерации футбола Украины (ФФУ) и Российскому футбольному союзу (РФС). Финансирование полностью взял на себя Союз европейских футбольных ассоциаций.

В Крыму хотят создать чемпионат, который по накалу и интересу не будет уступать лучшим европейским. И тогда новости испанского футбола уже будут не так важны в Крыму.

Как сообщали Новости Крыма, УЕФА предложил создать в Крыму отдельную футбольную лигу.

На заседании исполкома РФС было принято решение об исключении крымских футбольных клубов из Второй лиги России по футболу. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей