Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «Артек» съехались будущие вожатые с Чувашии и Казахстана

23.01.2015

В Международном детском центре «Артек» стартовали занятия в школе педагогических работников-2015.

Об этом сообщает пресс-служба МДЦ.

30 молодых педагогов приехали в «Артек» с Камчатки, из Алтайского края, Краснодарского края, Иванова, Белгорода, Кемерова, Челябинска, Екатеринбурга, Пензы, Чувашии, Татарстана и Казахстана. Разместились они в детском лагере «Кипарисный», где по традиции и обосновалась школа.

Молодые люди уже успели увидеть достопримечательности детского центра, посетить первые занятия и узнать друг о друге на вечере знакомств. Впереди их ждет месячный марафон подготовки к вожатской работе по обновленной учебной программе.

Они познакомятся с базовыми идеями артековской педагогики и образовательным процессом, системой дополнительного образования и специальными проектами, работой педагогических студий и профильных отрядов. Всевозможные практические и теоретические занятия, семинары, тренинги, творческие мастерские, мастер-классы, практикумы помогут новичкам освоить азы вожатской профессии.

Рассказывая об «Артеке» и важной роли вожатого,  генеральный директор детского центра Алексей Каспржак подчеркнул: «Наша задача – построить образовательную среду, которая была бы адекватна сегодня и будет адекватной завтрашнему дню. Но этого никто не сделает за вас, потому что здесь самый главный человек – вожатый».  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей