Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Грач просит Путина защитить честь и достоинство гендиректора «Массандры»

23.01.2015

Первый секретарь комитета Крымского республиканского отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить честь и достоинство гендиректора «Производственно-аграрного объединения «Массандра» Николая Бойко.

Об этом говорится в обращении Л.Грача к российскому президенту.

По словам политика, Н.Бойко пытаются сместить с должности, которую он занимает с советских времен, чтобы «развязать себе руки для дальнейших черных дел». «В переходный период крымские нувориши, которые сменили свой окрас с оранжевого и синего на триколор, все же пытались разорвать «Массандру» на части, продать земли, заводы и вино», – говорится в обращении.

По словам Л.Грача, включение «Массандры» в состав Управления делами президента России, позволило «на какое-то время охладить пыл». «Но ненасытные вновь и вновь поднимают голову, подключая правоохранительную систему, организуют провокацию за провокацией, терроризируя, а то и прямо заявляя Бойко: «Уйди с поста гендиректора «Массандры», – утверждает Л.Грач.

В своем обращении он просит российского президента обратить на эти факты внимание. «Прошу вас защитить честь и достоинство непревзойденного винодела и гражданина, ибо завтрашний день «Массандры» воедино связан с фамилией Бойко», – говорится в обращении Л.Грача к В.Путину.

Напомним, в октябре 2014 года «Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра» и входящие в его состав несколько винзаводов были переданы федеральным предприятиям управления администрации президента РФ.

В частности, в безвозмездное пользование переданы винзавод «Массандра» и входящие в его состав предприятия «Ливадия» (за исключением ряда виноградников), «Гурзуф», «Таврида», «Алушта», «Малореченское», «Морское», «Судак», «Приветное».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей