Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Симферополя начали разбирать «Первое русское кафе в русском Крыму»

22.01.2015

Сегодня в центре Симферополя начали разбирать скандальное кафе «Первое русское кафе в русском Крыму. Пушкин», установленное прямо на пешеходной улице.

Владельцам этого заведения уже неоднократно выносили предписание о сносе. Однако они его игнорировали. Вчера на заседании Совета министров РК глава Крыма Сергей Аксенов возмутился, что предприниматели «принимают доброту за слабость» и поручил вице-премьеру Михаилу Шеремету прислать к кафе 50 человек и демонтировать объект, если хозяева в очередной раз проигнорируют закон.

Сегодня утром к кафе «Пушкин» подогнали КамАЗ, а сотрудники кафе начали выносить из объекта посуду и мебель. Как пояснил глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев, накануне он до полуночи разговаривал с владельцем объекта по поводу демонтажа. В итоге предприниматель принял решение самостоятельно разобрать конструкцию. За процессом наблюдают представители Народного ополчения: «Контролируем ситуацию. Закон для всех один».

По словам Г.Бахарева, кафе пока не планируют переносить в другое место.

Владельца объекта на месте событий нет, а сотрудники от комментариев отказываются. Тем временем неподалеку от кафе «Пушкин» находятся несколько человек в камуфляже, которые пьют кофе.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей